30.08.2013 05:33
    Поделиться

    Контролировать госзакупки будут сразу три ведомства

    Контроль за госзакупками "лег на плечи" сразу трех российских ведомств - Минэкономразвития, ФАС и Рособоронзаказа. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым.

    В документе предусматривается наделение Минэкономразвития России функциями по регулированию контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

    А Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по оборонному заказу стали федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок, а также на согласование и применение закрытых способов определения поставщиков, говорится в сообщении кабмина.

    "Реализация постановления позволит обеспечить своевременную реализацию плана мероприятий и вступление в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с 1 января 2014 года", - сообщает пресс-служба правительства.

    Поделиться