29.08.2013 11:50
    Поделиться

    Под Вологдой КАМАЗ с бревнами упал с моста

    В Великоустюгском районе на 186 километре трассы "Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг" с моста упал автомобиль КАМАЗ, под завязку груженый бревнами. Водитель лесовоза погиб, еще пять человек, участников дорожно-транспортного происшествия, получили травмы.

    Мост через реку Стрельня пришел в негодность несколько месяцев назад. На нем случился пятиметровый поперечный разлом. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области признал путепровод аварийным и запретил движение машин. Для жителей сделали временную деревянную переправу, автомобили отправляли в объезд. Мост стали ремонтировать, для этого выделили из резервного фонда 9,5 миллиона рублей. После реконструкции поставили светофор и организовали реверсивное движение - по центральной полосе. Возле путепровода постоянно дежурили сотрудники ГИБДД.

    Попавший в ДТП лесовоз с бревнами не смог вовремя затормозить на запрещающий сигнал светофора перед мостом, подмял под себя легковушку, водитель которой подавал звуковые сигналы, и столкнулся с впереди стоявшим грузовиком. Итог аварии - лесовоз свалился с моста, грузовик от падения спасло лишь чудо, он завис в воздухе. Пострадали пять человек - водитель легкового автомобиля и три пассажира, двое из которых дети, и дорожный рабочий получили травмы. Всех их доставили в районную больницу.

    На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следователи, которые выясняют все обстоятельства происшествия.

    Поделиться