29.08.2013 10:59
    Поделиться

    В Ульяновске арестовали педофила, зачавшего ребенка девочке

    По ходатайству прокуратуры Засвияжского района Ульяновска арестовали педофила, обвиняемого в изнасиловании 11-летнего ребенка. О совершенном преступлении правоохранители узнали после того, как врачи определили, что девочка беременна.

    - В ходе проверки исполнения законодательства об охране здоровья детей, прокуратура установила факт обращения в учреждение здравоохранения 11-летней жительницы Ульяновска. Девочка оказалась беременной. Выяснилось, что летом она находилась в гостях у родственников в одном из сел Майнского района. В июне, в тот момент, когда в доме не было других взрослых, девочка подверглась нападению со стороны сожителя тети. Мужчина приехал из села Первомайское Чердаклинского района. Насильник запугал ребенка, поэтому о случившемся родителям девочка сообщить побоялась, - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. 41-летнему мужчине вменяют статью УК РФ "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

    Поделиться