29.08.2013 12:01
    Поделиться

    Путин поручил СК проверить действия чиновников при наводнении

    Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение Следственному комитету РФ организовать проверку действий всех должностных лиц, которые имели отношение к паводкам на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Данное заявление было сделано в рамках совещания в Хабаровске по вопросу ликвидации последствий паводков в ряде регионов страны.

    - Поскольку есть мнение у независимых специалистов, и граждане об этом говорят, что у них есть сомнения, что все должностные лица, в том числе отвечающие за гидроэнергетику, действовали в строгом соответствии с предписанными ими инструкциями и действующим законодательством, нужно действия всех должностных лиц самым внимательным образом проверить и проанализировать, и прошу доложить мне эти вопросы отдельно, - отметил глава государства.

    Кроме того, Путин потребовал от подчиненных более оперативно действовать, помогая жителям затопленных районов. "Действовать нужно максимально оперативно; исключить любую волокиту и бюрократию", - заявил президент.

    - Я сейчас не буду оглашать письма, телеграммы граждан, которые в мой адрес поступают, - сказал глава государства участникам совещания, посвященного паводковой ситуации. - Обращаю ваше внимание: не все так гладко, как хочется нам об этом думать, - подчеркнул он. Владимир Путин также поблагодарил за свою работу Министество внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям и добровольцев, вызвавшихся помогать.

    Отметим, что сегодня Владимир Путин лично облетел затопленные села Приамурья.

    Поделиться