29.08.2013 09:35
    Поделиться

    Лохматый кот Полковник Мяу попал в Книгу рекордов Гиннесса

    Кот из США по кличке Полковник Мяу попал в книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой длинной шерсти среди кошек. Об этом говорится на сайте Guinness World Records.

    Длина шерсти двухлетнего гималайского перса из Лос-Анджелеса составляет почти 23 см (а если быть точнее 22,87 см) - такие данные получили сразу три ветеринара, которые независимо друг от друга измерили шерстинки Полковника Мяу.

    До того, как обзавестись почетным титулом кота-рекордсмена, Полковник Мяу прославился в Интернете - у него есть личный веб-сайт, а также страничка на Facebook и канал на YouTube. Видео с длинношерстным котом уже посмотрели более 2 млн человек.

    За свою еще короткую жизнь Полковник Мяу успел совершить грандиозный прыжок из "грязи в князи". Когда-то он жил в приюте, но потом ему повезло - питомец попал к хорошим хозяевам, которые в нем души не чают. Они дали ему забавное имя за пушистый мех и хмурый взгляд. Мохнатая мордочка зверя имеет такое строгое выражение, как будто он сейчас всех построит и отправит маршировать. Но оно обманчиво - кот довольно покладистый и позволяет себя гладить, обнимать и тискать.

    "Мы знаем, что он лучший кот в мире, но признание этого в Книге рекордов Гиннесса - совершенно новый уровень", - рассказала его хозяйка Энн Мари Эвей.

    В то же время она признала, что содержание в доме кота-рекордсмена имеет и свою оборотную сторону. По ее словам, буквально на всех вещах в доме можно найти шерсть Полковника Мяу. И это несмотря на то, что его вычесывают 2-3 раза в неделю щеткой, и постоянно пылесосят квартиру.

    Новое издание книги рекордов Гиннесса, в котором будет рассказано о Полковнике Мяу, выйдет 12 сентября этого года. По словам главного редактора книги, кот с мрачным взглядом станет настоящей звездой и обязательно понравится читателям. И не исключено, что он вдохновит хозяев кошек по всему миру схватиться за линейки, чтобы измерить длину шерсти своих питомцев.

    Поделиться