29.08.2013 21:30
    Поделиться

    Человек-паук Ален Робер покорил очередной московский небоскреб

    Знаменитый человек-паук, он же скалолаз Ален Робер покорил уже третье по счету высотное здание в Москве. Это 27-этажный небоскреб, в котором находится офис компании Mail.RU на Ленинградском проспекте. Высота здания - 108 метров. Чтобы забраться на самый его верх, Роберу потребовалось около часа.

    Отвечая на вопрос корреспондента "РГ" о том, мешали ли ему люди, смотревшие на него в окна здания, Ален ответил, что люди ему не мешали, но восхождение затрудняло то обстоятельство, что все этажи небоскореба Mail.RU похожи. "Я не мог понять, на каком этаже нахожусь и сколько еще осталось", - сказал Робер.

    Спортсмен занимается своим хобби безо всякой страховки, на свой страх и риск. В его "послужном списке" - здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, Эйфелева башня, небоскребы "Сирс-Тауэр" в Чикаго и "Ситипойнт" в Сиднее, мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. А в Москве человек-паук успел покорить еще две высоты: башню "Федерация" и высотку МГУ на Воробьевых горах.

    Кстати

    51-летний экстремал попал в Книгу рекордов Гиннесса. Но не из-за своего увлечения небоскребами по всему миру, а по причине того, что практически в каждой стране, где он совершал восхождения, его арестовывали. Даже в Москве после покорения башни "Федерация" в 2007 году внизу у лифта человека-паука встретила столичная полиция.

    Поделиться