28.08.2013 16:27
    Поделиться

    МЧС опровергает вину водителя в ДТП на железнодорожном переезде

    МЧС принесло свои извинения за то, что первоначально виновником ДТП на железнодорожном переезде был назван водитель Chevrolet, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

    "В понедельник на территории Новой Москвы в 06:48 мск на железнодорожном переезде у станции "Щербинка" произошло ДТП с участием электропоезда и легкового автомобиля. Исходя из оперативной обстановки на момент происшествия и по информации, полученной от работников железной дороги о возможной причине произошедшего, было заявлено о несоблюдении правил дорожного движения водителем Сhevrolet Lacetti. Эту информацию журналистам озвучил Игорь Чернега на месте происшествия" - отметили в МЧС.

    "Министерство стремится к открытости и достоверному изложению фактов, не комментируя непроверенную информацию. Полковник Чернега нарушил принципы и требования руководства МЧС России, в связи с этим будет привлечен к ответственности. Главное управление МЧС России по Москве приносит свои извинения пострадавшему и его близким за некорректный комментарий о причинах ДТП", - говорится в сообщении.

    По словам водителей, часто проезжающих этот переезд, такая ситуация здесь не впервые. Но обычно работу автоматики страхуют дежурные железнодорожники. Почему вчера они не подстраховали работу автоматического шлагбаума - предстоит выяснить следствию.

    Водитель пострадавшего автомобиля доставлен в Подольскую городскую клиническую больницу. Он получил тяжелые травмы, но остался жив.

    Как рассказали "РГ" в реанимационном отделении ПГКБ, состояние водителя "без изменений".

    Поделиться