28.08.2013 09:17
    Поделиться

    Топивший котят омский студент стал фигурантом уголовного дела

    Омские прокуроры взяли на контроль уголовное дело, возбужденное полицией по факту жестокого обращения с животными. Студент утопил новорожденных котят "во славу сатаны", снял это на видео и выложил его в интернет-сообществе, занимающегося защитой бездомных кошек и собак.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, дело по части первой ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель) было возбуждено накануне отделом полиции № 9 УМВД России по Омску.

    - Установлено, что на сайте общественной организации, занимающейся защитой животных, размещена видеозапись процесса умерщвления домашних животных - котят, сопровождающаяся соответствующими комментариями, - пояснили прокуроры.

    Как уже собщала "РГ", омский студент-юрист под ником "блогер Борис" снял и выложил в интернет любительское видео под названием "Новый домик для домашних котят". Герой сюжета в кадре находится, судя по всему, в каком-то деревенском доме. Он забирает у кошки двух новорожденных котят, относит их во двор и топит в ведре, подробно снимая процесс на видео.

    Свои действия студент сопровождает шутками и откровенным стебом - "Я делаю это во славу сатаны!". Видео вызвало широкий общественный резонанс, пользователи интернета практически единодушно осудили студента.

    Поделиться