26.08.2013 23:14
    Поделиться

    Пермский "Амкар" впервые в истории обыграл дома московский "Спартак"

    Столичный "Спартак" в матче шестого тура чемпионата России среди клубов Премьер-лиги проиграл на выезде пермскому "Амкару" - 1:2. Это поражение стало первым для команды Валерия Карпина в нынешнем сезоне. Кроме того, в истории чемпионатов России москвичи до этого дня в Перми ни разу не проигрывали.

    В составе пермяков отличились Пеев и Якубко, а "Спартака" "пилюлю" подсластил гол Яковлева. После матча главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов поблагодарил свою команду за настрой, а болельщиков за отменную поддержку. В свою очередь наставник девятикратных чемпионов России Валерий Карпин довольно язвительно отозвался о своих игроках:

    - Было видно, что одна команда ("Амкар") хотела выиграть и бегала по полю, а другая... ходила пешком. Вот отсюда и результат...

    Завершился шестой тур матчем "Локомотив" - "Ростов". Увы, на момент подписания номера "РГ" в печать его результат не был известен.

    Тем временем стало известно, что сборная России начнет подготовку к домашним отборочным матчам чемпионата мира-2014 с Люксембургом и Израилем, которые пройдут в Казани и Санкт-Петербурге в понедельник, 2 сентября.

    В период со 2 по 4 сентября футболисты будут тренироваться в Москве на арене имени Эдуарда Стрельцова. 5 сентября команда Фабио Капелло отправится в Казань, а 7-го числа переберется в Санкт-Петербург, где продолжит тренироваться на базе местного "Зенита" вплоть до 10 сентября.

    Перед обоими матчами в пресс-центрах Центрального стадиона в Казани и "Петровского" в Санкт-Петербурге состоятся пресс-конференции с участием наставника и капитана сборной Игоря Денисова.

    Поделиться