27.08.2013 09:30
    Поделиться

    Голливудские каскадеры выступят в Челябинске

    Каскадеры из Голливуда Люк Гомес и Адам Смит покажут в южноуральской столице самые рискованные кинотрюки. Вместе с ними выступит двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Никита Павлов, сообщает сегодня пресс-служба регионального правительства.

    Своим шоу спортсмены намерены поздравить столицу Южного Урала с днем рождения 21 сентября.

    Каскадеры Адам Смит и Люк Гомес реализовывали трюковую часть фильмов "Железный человек", "Игра престолов", "Битва титанов", рассказали в пресс-службе ЧелГУ. Все они пришли в кино из профессионального спорта и являются призерами мировых чемпионатов по кикбоксингу. На соревнованиях они и познакомились с аспирантом Челябинского госуниверситета Никитой Павловым.

    - С Адамом Смитом я встретился еще в 2007 году на первенстве Европы, - рассказывает Никита. - С тех пор общаемся. Других ребят также знаю по соревнованиям. А недавно родилась идея пригласить бойцов невидимого фронта в Челябинск. Это оказалось вполне реальным.

    Режиссировать трюки, представленные в Челябинске, будет столичный актер, каскадер и постановщик Дмитрий Дементьев (фильмы "Адмирал", "Охота на пиранью"). Он же доставит и весь специальный реквизит. Так, например, для одного из трюков понадобится несколько стен, в которые Люк Гомес и Адам Смит должны будут влететь на тросе и проломить их. Несколько экземпляров стен придется использовать на репетициях.

    - Недавно вернулся из Москвы, где лично участвовал в производстве реквизита, - приоткрыл некоторые секреты предстоящего шоу Никита Павлов. - Могу сказать, что будет очень жарко, огня будет много.

    Необычное представление пройдет 21 сентября на стадионе имени Елены Елесиной при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска.

    Поделиться