27.08.2013 16:54
    Поделиться

    В Калуге сформировали ночной полицейский дозор

    Сотрудники нового подразделения калужской полиции выйдут на патрулирование калужских улиц в ночь с 27 на 28 августа, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

    Временный отдел "ночной полиции" укомплектован 32 полицейскими, среди которых сотрудники ГИБДД, аппарата областного УМВД, в том числе из подразделений обеспечения охраны общественного порядка, вневедомственной охраны, уголовного розыска и ОМОНа.

    Ночные полицейские, которые будут работать с 21 до 5 часов, займутся выявлением и раскрытием преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, в том числе грабежей, краж и угонов. В их обязанности будут входить удаление с улиц пьяных, уже не способных самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке.

    Кроме того, "ночная полиция" будет следить за соблюдением миграционного законодательства и законов Калужской области. В частности, речь идет о соблюдении "комендантского часа" несовершеннолетними, соблюдении тишины в ночное время, запрете на торговлю алкоголем с 22 до 10 часов.

    Особое внимание, как пояснили в полиции, будут уделять водителям, нарушающим правила дорожного движения, в том числе любителям ночных гонок без правил и тем, кто паркуется в неположенном месте.

    Более трети правонарушений совершаются на улицах и в общественных местах, причем большинство из них именно в темное время суток, объяснили в пресс-службе инициативу нового начальника УМВД по Калужской области Сергея Бачурина.

    Кстати

    Рекомендацию уделить внимание именно проблемам уличной преступности Бачурин получил от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, представившего нового руководителя личному составу УМВД 12 августа.

    Поделиться