26.08.2013 14:32
    Поделиться

    На теле подрывника "Невского экспресса" обнаружены травмы

    На теле Тархана Картоева, осужденного по делу о взрыве "Невского экспресса" и умершего в конце июня в екатеринбургской ИК-2, имелись телесные повреждения.

    - Они обнаружены в ходе исследования трупа судебно-медицинскими экспертами. От чего образовались повреждения, кем были нанесены, говорить пока рано. Идет доследственная проверка, она продлится до 12 сентября,- сообщил "РГ" исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Екатеринбургу СК России по Свердловской области Александр Логунов.

    Ранее сообщалось, что Тархан  Картоев скончался в ИК-2 в Екатеринбурге от сердечной недостаточности. Таковы были предварительные выводы  судебно-медицинской экспертизы. Теперь представители следственного комитета сообщили новые детали этого громкого дела.

    Напомним, в ноябре 2009 года в Тверской области был подорван скоростной поезд "Невский экспресс", 27 пассажиров погибли, еще 132 получили ранения и травмы. По делу о взрыве в мае 2012 года были осуждены десять человек, четверо приговорены к пожизненному заключению, остальные на разные сроки заключения в колонии строгого режима. Тархана Картоева осудили на 7 с половиной лет, этим летом его перевели отбывать наказание на Средний Урал. 29 июня осужденный почувствовал  себя плохо, его перевели в больницу при ИК-2, где осужденный вскоре скончался.

    Поделиться