26.08.2013 12:20
    Поделиться

    Глава отделения тюменской полиции обвинена в мошенничестве

    Тюменские следователи завершили расследование дела о покушении на мошенничество экс-начальника информационно-аналитического отделения следственного управления регионального УМВД. По версии следствия, руководитель подразделения, женщина-офицер, не отказалась взять от знакомой триста тысяч рублей в обмен на якобы содействие в закрытии уголовного преследования гендиректора тюменской строительной фирмы.

    На самом деле, утверждают следователи, начальница сознательно блефовала. Она знала, что уголовное дело будет прекращено, но знакомой пообещала, что постарается помочь. В итоге свой труд "посредник" оценил в 300 тысяч рублей. 1 марта вознаграждение, по своему предназначению - взятка, было передано из рук в руки в автомобиле, стоявшем возле дома обвиняемой в деревне Криводаново. В этот момент подоспели сотрудники управления собственной безопасности УМВД: они следили за коллегой.

    В итоге дело квалифицировано как покушение на мошенничество. Обвинительное заключение направлено для утверждения в прокуратуру.

    Поделиться