26.08.2013 11:56
    Поделиться

    В расстреле ульяновских детей заподозрили 13-летнего "снайпера"

    Сотрудники МО МВД России "Ульяновский" задержали 13-летнего жителя рабочего поселка Ишеевка, которого подозревают в том, что он обстрелял из пневматической винтовки четверых детей. Напомним, ЧП произошло накануне в одном из дворов населенного пункта. В больницу с ранениями разных частей тела были доставлены четверо детей в возрасте от семи до 15 лет. 14-летнюю девочку госпитализировали.

    На след неизвестного преступника вышли полицейские.

    - Задержанный 13-летний подросток рассказал, что неделей раньше у него произошел конфликт с ровесницей. Ее он увидел во дворе своего дома. Решив отомстить, подросток начал стрелять с балкона в сторону девочки из пневматической винтовки. Оружие ранее ему помог купить более взрослый сосед. Обстреляв детей, мальчик отвез ружье в поле и сжег, оставшиеся металлические части он закопал, - пояснил инспектор по ОП ОИОС УМВД России по Ульяновской области Александр Исаев.

    Как уточнили в полиции, родители несовершеннолетнего заявили, что ничего не знали о пневматической винтовке. Несмотря на это, материалы проверки будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения. 13-летнего "снайпера" поставят на учет в ОПДН, после чего его могут поместить в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

    Поделиться