26.08.2013 11:56
    Поделиться

    Белгородским школьникам запретили посещать бары и кафе

    В мэрии Белгорода на оперативном совещании, где чиновники обсуждали подготовку к Дню знаний, прозвучало, что в целях безопасности после торжественных линеек и открытых уроков в школах ученикам и их родителям запретили праздновать начало учебного года в лесных массивах, на базах отдыха, берегах водоемов, а также в барах и ресторанах.

    Как сообщили в пресс-службе администрации, перед праздником об этом расскажут как родителям школьников, так и учителям, которые, кстати, должны будут 2 сентября проконтролировать поведение учеников в общественных местах. Для этого будут сформированы рейдовые группы, которым придется дежурить в городе до позднего вечера.

    Напомним, что подобный запрет действовал и 25 мая, когда в регионе праздновали окончание учебного года. Тогда власти отчитались, что торжества прошли без происшествий.

    В целом же, на первый день нового учебного года в городе запланирована масса развлекательных мероприятий. Так, специальные праздничные программы для школьников подготовили в городском зоопарке, Центральном парке культура и отдыха, в парке Победы, а для студентов вузов - перед спорткомплексом Светланы Хоркиной.

    Поделиться