26.08.2013 18:00
    Поделиться

    В Липецке напали на таджиков: один убит, трое в реанимации

    В Липецке пытались вырезать бригаду рабочих из Узбекистана. Один убит, трое находятся в больницах города в тяжелом состоянии.

    Нападение на гастарбайтеров из Средней Азии, произошло в ночь на субботу. Неизвестные с ножом и топором ворвались в строительный вагончик, в котором жили рабочие. В результате резни один из мигрантов погиб, трое его соотечественников находятся в больницах города в тяжелом состоянии. Один из пострадавших получил удар ножом в глаз, и спасти ему глазное яблоко медики не смогли. У второго пострадавшего диагностировано проникающее ранение легкого. Третий раненый с серьезными травмами головы также находится в реанимации.

    Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, пострадавшие - по национальности таджики. Но в Липецк приехали на заработки из Узбекистана. В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.

    По данному факту Межрайонным следственным отделом по Советскому округу Липецка СК РФ по Липецкой области возбуждено сразу несколько уголовных дел. Нападавшие пока не задержаны. Налетчики свои лица прятали под кепками и медицинскими масками.

    Жители района, где произошло нападение, говорят, что конфликтов у мигрантов с соседями не было. Парни поселились в районе Каменного лога около месяца назад и вели спокойный образ жизни.

    За последние два месяца в Липецке это не первый случай нападения на мигрантов из Средней Азии. В июле было совершено три нападения с ножом на граждан Узбекистана. В результате пострадали 5 человек.

    В ночь на 1 июля в Липецке был совершен поджог дома, в котором проживали семеро граждан Узбекистана.

    Поделиться