26.08.2013 10:10
    Поделиться

    Более 100 мигрантов задержаны за продажу контрафакта на рынке в Москве

    Московские полицейские задержали более ста мигрантов на рынке на западе столицы. В торговой точке были выявлены признаки реализации контрафактной продукции, передает Интерфакс со ссылкой на ГУМВД по Москве.

    "На территории розничного рынка, расположенного на улице Барклая, в пяти торговых павильонах осуществлялись реализация и хранение продукции известных торговых марок", - рассказали в столичном главке МВД. Контрафакт в кожгалантерее, обувной продукции, трикотаже и парфюмерии. После проверки в полицию были доставлены 107 мигрантов, среди которых граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Афганистана, Абхазии и Украины. Полиции предстоит установить их личности и проверить задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям.

    В пресс-службе ГУМВД по Москве также добавили, что все мигранты дактилоскопированы, а контрафактная продукция направлена на экспертизу ждя установления ущерба, причиненного правообладателям.

    "В настоящее время в отношении трех предпринимателей возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). В отношении еще двух граждан будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав)", - уточнили в пресс-службе.

    Поделиться