25.08.2013 13:07
    Поделиться

    Ким Чен Ын осмотрел новый боевой корабль КНДР

    Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил с инспекцией новый боевой корабль и дал указание строить "больше многофункциональных кораблей для флота". Об этом в воскресенье 25 августа сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    В сообщении ЦТАК не говорится, где именно и когда молодой руководитель провел инспекцию, но приводятся некоторые подробности поездки. В частности, Ким Чен Ын проявил большой интерес к характеристикам нового корабля. Лидер страны выяснил тоннаж, скорость, маневренность корабля, а также подробно расспросил про показатели различных видов оружия, находящихся на борту.

    Как отмечает ЦТАК, вождь остался доволен осмотром, по крайней мере он "высоко оценил" тот факт, что корабль построен исключительно силами КНДР с применением последних достижений военно-технической мысли. Саму же новую боевую единицу северокорейского флота Ким Чен Ын назвал "современным кораблем XXI века, способным одновременно наносить удары по нескольким целям".

    В сообщении ЦТАК также отмечается, что Ким дал указание "строить больше многофункциональных кораблей, что позволит увеличить боевые возможности военно-морского флота". Было также дано указание сопровождавшим вождя высокопоставленным чиновникам "обратить особое внимание на развитие военно-морских сил".

    Поделиться