23.08.2013 06:57
    Поделиться

    Омск примет молодежный Кубок мира по хоккею

    Омичи готовы к приему Кубка мира по хоккею среди молодежных команд. В этом году турнир пройдет уже в третий раз, и в третий раз - в Омске.

    Молодежный кубок мира проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) и откроется 25 августа.

    - В этом году золотой трофей разыграют восемь команд, - сообщили в оргкомитете форума. - Сделать вторую попытку завоевать Кубка мира-2012 приедет победитель прошлого года "Садбэри вулвз" (Канада), а также команда "Дюбьюк файтинг сэйнтс" из США. Европейский молодежный хоккей представят чемпионы национальных кубков ХПК (Финляндия) и "Фролунда" (Швеция). В списке претендентов на высшую мировую награду - латвийский клуб "Рига" и "Динамо-Шинник" (Беларусь).

    Россию представляет дважды обладатель Кубка Харламова молодежный клуб "Омские ястребы". Они первыми выйдут на лед, чтобы скрестить клюшки с дружиной "Витковице" (Чехия).

    Матчи будут проходить на двух площадках: "Арене-Омск" и в СКК имени Виктора Блинова. Накануне турнира его организаторы отчитались перед губернатором, сообщив, что ледовые дворцы к ответственному мероприятию полностью готовы.

    Имя обладателя III Кубка мира по хоккею среди молодежных команд станет известно 31 августа.

    Напомним, что победителем первого турнира стала российская команда "Красная Армия" (Москва). Омские хоккеисты настроены повторить этот успех.

    Группа А ("Арена Омск")

    "Файтинг Сейнтс" (США)

    "Стил" (Чехия)

    "Омские Ястребы" (Россия)

    ХК "Рига" (Латвия)

    Группа Б (СКК имени Блинова)

    "Фролунда" (Швеция)

    ХПК (Финляндия)

    "Динамо-Шинник" (Белоруссия)

    "Садбери Вулвз" (Канада)

    Между тем

    По информации регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, матчи розыгрыша молодежного Кубка мира смогут посетить сельские школьники и воспитанники детских домов Омской области. Билеты юные болельщики получат, согласно соответствующим заявкам муниципалитетов.

    Поделиться