22.08.2013 11:25
    Поделиться

    На Урале директор УК признан виновным в смерти пенсионерки

    Суд признал 57-летнего директора управляющей компании из Невьянска виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Халатное отношение к работе привело к смерти 87-летней пенсионерки и серьезнейшему отравлению угарным газом ее дочери, что было квалифицировано органами следствия как причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

    Напомним, трагедия произошла в сентябре прошлого года. 87-летняя женщина погибла в квартире, где она жила со своей 51-летней дочерью: дымоход обрушился, кирпичи завалили вытяжку, и газ распространился по квартире.

    По данным следствия, вина лежит на руководителе управляющей компании, которая вовремя не обследовала и не отремонтировала дымоход в доме.

    "Приговором суда директору коммунального предприятия назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, с подсудимого взыскано свыше 20 тысяч рублей в возмещение материального ущерба и 550 тысяч рублей - в возмещение морального ущерба, причиненного 51-летней потерпевшей", - сообщили в пресс-службе свердловского СК.

    Поделиться