22.08.2013 08:04
    Поделиться

    В Башкирии мужчина бросился под поезд

    Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины на железной дороге.

    По предварительным данным, около 5:00 (мск) 21 августа на 1617-м километре перегона Уфа - Дема под поезд бросился 40-летний житель Уфы.

    - По показаниям очевидцев раздетый мужчина с высокой насыпи прыгнул под колеса поезда. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию не удалось. Как выяснило следствие, накануне мужчина в компании, где была и его жена, распивал спиртные напитки неподалеку от перегона. Опросить свидетелей ввиду их состояния пока не удалось. Одежда погибшего найдена в километре от места трагедии аккуратно сложенной. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Также рассматривается версия самоубийства, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров.

    Поделиться