22.08.2013 17:05
    Поделиться

    В Смоленске вскрыто очередное "юбилейное" мошенничество

    В Смоленске возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), связанное с подготовкой города к 1150-летию.

    - В сентябре 2012 года, в ходе реализации программы подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска состоялся открытый аукцион по ремонту фасадов и благоустройству территории областного онкологического клинического диспансера, являющегося объектом культурного наследия, - сообщила в четверг руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Его победителем была признана подмосковная строительная фирма, с которой был заключен соответствующий гражданско-правовой договор, предполагающий проведение работ в период с 21 сентября до 15 декабря 2012 года.

    По словам Елены Бабановой, свои обязательства подрядчик выполнил не полностью, при этом в отчетные документы были внесены ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ.

    Несмотря на это, в конце декабря заказчик оплатил работы, перечислив на расчетный счет фирмы около 8,5 миллиона рублей. Проверка, проведенная специалистами управления МВД по Смоленской области, показала, что эта сумма завышена примерно на четыре миллиона рублей.

    Поделиться