22.08.2013 22:10
    Поделиться

    Воронежский "Факел" сенсационно проиграл брянскому "Динамо"

    Первое поражение в чемпионате России по футболу среди клубов зоны "Центр" второго дивизиона потерпел воронежский "Факел". Фаворит турнира с минимальным счетом уступил в гостях брянскому "Динамо". Напомним, этот клуб только в нынешнем сезоне восстановился в профессиональном статусе.

    Динамовцы на глазах 4000 зрителей продемонстрировали огромное желание и с первых минут захватили инициативу. Затем гости, как и подобает фаворитам, взяли игру под контроль, но реализовать преимущество не смогли, а сами пропустили две атаки, одну из которых брянцы завершили голом. В середине тайма удар Минича метров с 18-ти голкипер гостей Терновский отразил, но на 30 минуте игрок получил вторую попытку и на этот раз был точен.

    После этого хозяева отошли назад, стараясь сохранить результат. Впрочем, у "Динамо" были шансы и увеличить разрыв, когда чуть неточно пробили Минич и Дмитриенко. Что касается "Факела", то команда безраздельно владела преимуществом, но этого не хватило даже для того, чтобы создать у ворот голкипера брянцев Кинги острый момент.

    "Первый тайм был равный, но мы допустили ошибку и пропустили гол. В центре поля игра не клеилась - думаю, это из-за наших кадровых потерь. Во втором тайме включились, но игра была похожа на навал и использовать моменты не смогли", - прокомментировал поединок на пресс-конференции наставник воронежцев Владимир Муханов. Его визави Дмитрий Ларин похвалил свою команду и отметил, что большую роль в успехе сыграла поддержка болельщиков.

    К слову, в седьмом туре очки потерял и лидер турнира - саратовский "Сокол", неожиданно сыгравший вничью с "Орлом" 2:2. Другие встречи тура завершились так: "Локомотив" (Лиски) - "Подолье" 2:3 (у хозяев было удалено два игрока), "Витязь" (Подольск) - "Авангард" (Курск) 0:1, "Спартак-2" (Москва) - "Звезда" (Рязань) 0:0, "Металлург" (Липецк) - "Металлург" (Выкса) 1:1, "Металлург-Оскол" (Старый Оскол) - "Калуга" (Калуга) 1:4, "Тамбов" - "Зенит" (Пенза) 2:3. Таким образом встреча в Брянске стала единственной, в которой победили хозяева.

    После семи туров у саратовцев, по-прежнему идущих на первом месте, 15 очков. На один балл меньше у "Подолья" и "Авангарда", на три - у "Факела" и "Зенита".

    Поделиться