21.08.2013 23:12
    Поделиться

    В олимпийском дворце спорта в Сочи завершился хоккейный "Кубок Динамо"

    На льду будущей олимпийской хоккейной арены - дворца спорта "Большой" - прошел представительный международный турнир по хоккею среди силовых структур - "Кубок Динамо".

    Чемпионом стала команда МВД России, которая в финале со счетом 14:8 переиграла соперников из ГК "Олимпстрой". Символическое вбрасывание перед игрой произвели почетные гости турнира - легендарные хоккеисты московского "Динамо" и сборной СССР Виталий Давыдов и Александр Мальцев.

    "Символично, что хозяином первого розыгрыша "Кубка Динамо" стал именно Сочи. Это большая честь для всех участников турнира - выйти на олимпийскую арену", - заметил трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов.

    Бронзовые награды турнира завоевала команда ФСКН России, которая сумела победить полицейских из Бостона (9:7). Отметим, что тренером заокеанских гостей является никто иной, как двукратный обладатель Кубка Стэнли и легендарный участник суперсерии СССР - Канада Фил Эспозито.

    Награды победителям и призерам турнира вручали председатель общества "Динамо" Владимир Проничев, председатель попечительского совета общества "Динамо", заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, президент ХК "Динамо" Москва Аркадий Ротенберг, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных и президент ГК "Олимпстрой" Сергей Гапликов. По словам Владимира Колокольцева, физическая и спортивная подготовка всегда являлись важной и неотъемлемой частью профессионального обучения личного состава органов внутренних дел. В свою очередь, Рашид Нургалиев зачитал приветственное слово президента РФ Владимира Путина, в котором было отмечено, что у турнира "есть огромный потенциал развития и отличные возможности для того, чтобы стать традиционным".

    Тем временем в Федерации хоккея России прошла встреча тренерского штаба и руководства национальной сборной нашей страны. На встрече обсуждались вопросы проведения олимпийского сбора в Сочи 23-24 августа этого года, а также подготовки команды к вынесенному этапу Евротура.

    Как сообщили в пресс-службе ФХР, согласно программе сбора, его участники вылетят из Москвы в Сочи 23 августа. В этот же день состоится рабочая встреча руководителей команды, представителей Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета и ФХР с хоккеистами. 23 августа также пройдет встреча энхаэловцев с представителями профсоюза игроков НХЛ.

    На 24 августа запланировано проведение рабочего совещания тренерского штаба с хоккеистами, а также посещение и осмотр Олимпийской деревни и Большого ледового дворца "Большой". После этого состоятся пресс-конференция и встреча игроков с журналистами.

    Поделиться