21.08.2013 10:43
    Поделиться

    В Башкортостане начал работу "Мобильный кардиолог"

    В регионе стартовала медицинская акция по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний у населения "Мобильный кардиолог", сообщает Минздрав РБ.

    - С 19 по 24 августа жители республики могут бесплатно обследоваться у специалистов для ранней диагностики сердечно-сосудистых патологий, установления факторов риска, а также вторичной профилактики инфаркта миокарда и других болезней системы кровообращения, - уточнили в медицинском ведомстве. - В массовых осмотрах граждан примут участие республиканские врачи, а также специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева из Москвы.

    Для обследования сельского населения запланированы выезды в Салаватский, Дуванский, Кигинский и Караидельский районы. В Республиканском кардиологическом диспансере московские доктора, в том числе детские, проведут прием пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца.

    24 августа, в заключительный день акции, на площади имени Салавата Юлаева в Уфе начнет работать передвижной медицинский центр здоровья, который смогут посетить все желающие. Также будет организована серия профилактических бесед "Прогулки с кардиологом", во время которых граждане получат от специалистов ответы на все вопросы.

    Поделиться