21.08.2013 16:33
    Поделиться

    Пострадавший в ДТП под Липецком полицейский спас женщину

    Стали известны некоторые подробности крупного ДТП, произошедшего сегодня в Липецкой области на 384 километре трассы "Дон".

    Напомним, сегодня в половине десятого утра произошло столкновение автомобиля "Шкода", за рулем которого сидел 48-летний житель Ленинградской области с патрульным автомобилем ГИБДД. Полицейские в этот момент оформляли случившееся ранее дорожно-транспортное происшествие: сегодня утром на этом же участке автодороги большегруз зацепил две иномарки - Хендай и КИА.

    В результате столкновения со "шкодой" погиб инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району лейтенант полиции Виталий Саратов. Его напарник - инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району Василий Уваров получил ранения и был госпитализирован в реанимационное отделение елецкой больницы им. Семашко.

    Позднее стало известно, что жертв могло быть больше. Когда "Шкода" на огромной скорости приблизилась к полицейскому автомобилю, инспекторы и одна из пострадавших в предыдущем ДТП - жительница Москвы, ехавшая на отдых в Ейск, подписывала протокол на капоте автомобиля. В последний момент Василий Уваров оттолкнул женщину от бампера, чем по сути спас ей жизнь.

    После столкновения "Шкоду" занесло на стоящие рядом автомобили. В результате пострадал водитель КИА, который в тот момент осматривал повреждения на своей машине. Он также был госпитализирован.

    О погибшем полицейском - 40-летнем Виталии Саратове коллеги отзываются только положительно.

    В органах внутренних дел он служит с 1994 года. В 2008 году находился на служебной командировке на территории Кавказского региона.

    - Коллеги скорбят по безвременной смерти товарища, - говорит руководитель пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова. - У Виталия остались жена и двое детей - сын, которому 21 год, и 10-летняя дочь.

    По факту ДТП Елецкий МСО СУ СКР по Липецкой области начал доследственную проверку.

    Поделиться