21.08.2013 08:35
    Поделиться

    Кубинский спринтер Ортега сбежал из сборной на ЧМ в Москве

    Финалист забега на 110 метров с барьерами на Олимпиаде в Лондоне кубинец Орландо Ортега сбежал из стана своей сборной во время чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.

    Соревнования проходили в столице с 11 по 18 августа. В Москве 22-летний Ортега не смог показать хороший результат и выбыл из борьбы еще на стадии предварительных забегов.

    Федерация легкой атлетики Кубы резко осудила "дезертирство" своего легкоатлета.

    "Такие действия не имеют ничего общего с принципами, которые вдохновляют нас, и таких атлетов всегда будут осуждать те, кто считает преданность незаменимым компонентом для по-настоящему народного спорта", - передает ИТАР-ТАСС слова кубинских чиновников.

    Ранее сборная Кубы потеряла еще одного спортсмена - чемпиона Олимпийских игр в Пекине и экс-рекордсмена мира на дистанции 110 метров с барьерами Дайрона Роблеса. Ему со скандалом запретили выступать за Кубу. Причины такого решения не сообщались.

    На чемпионате мира в Москве кубинцы смогли завоевать две бронзовых и одну серебряную медаль. Последний раз такой невыдающийся для Кубы результат на легкоатлетическом мировом форуме был показан в 1987 году.

    Поделиться