20.08.2013 12:36
    Поделиться

    На Дону микроавтобусы будут выдавать семьям с девятью детьми

    Радостное событие случилось в семье Петра и Любови Короченцевых из Азова, которые растят 12 детей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подарил многодетной семье новый микроавтобус "Газель". Это в порядке исключения - в семье осталось меньше несовершеннолетних, чем требуется по закону, но за достойное воспитание супруги удостоены в этом году ордена "Родительская слава", который был торжественно вручен им в Москве.

    Дело в том, что такой вид материальной помощи в регионе введен с 2011 года, но вместительный транспорт получали семьи, воспитавшие десять и более детей. За два с половиной года многодетным семьям области передано более двух десятков микроавтобусов.

    Теперь, как видим, планка снижается. С нового года в Ростовской области семьям, достойно воспитавшим девять и более детей, будут предоставлять микроавтобусы.

    Однако удобный транспорт могут получить не все. Как пояснила сотрудник управления в правительстве региона Нина Алекперова, согласно областному закону, право на льготу имеют семьи с несовершеннолетними детьми, как с родными, так и приемными. Самое главное - родители должны внести большой вклад в их воспитание и развитие. Поэтому транспорт выдается по ходатайству главы муниципалитета, который ближе знаком с конкретной семьей.

    Поделиться