20.08.2013 11:37
    Поделиться

    Среди убитых в Дагестане боевиков может быть главарь банды

    В заблокированном силовиками доме в дагестанском Буйнакске может находиться главарь местного бандподполья Бамматхан Шейхов, сообщает Национальноый антитеррористический комитет.

    По последней информации, пятеро боевиков, в том числе хозяин дома, в ходе спецоперации уничтожены. Один боец ОМОН получил ранение, его жизни ничего не угрожает. Есть ли среди убитых Шейхов, сейчас уточняется.

    Члены банды Шейхова, как проинформировали в НАК, терроризировали население и предпринимателей Буйнакского района. На их счету десятки убийств мирных жителей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Именно Шейхов, по имеющейся у правоохранителей информации, причастен к теракту на военном полигоне "Дальний". Напомним, что пятого сентября 2010 года, недалеко от Буйнакска, автомобиль "Жигули", начиненный взрывчаткой, за рулем которого был террорист-смертник, прорвался на территорию палаточного городка мотострелкового батальона, и подорвался. В результате взрыва погибли три человека и около 40 получили ранения.

    Поделиться