20.08.2013 17:03
    Поделиться

    В Дагестане ликвидированы девять боевиков

    В Буйнакске после разбора завалов дома, откуда отстреливались заблокированные утром террористы, спецслужбы насчитали девять трупов, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета. Активная фаза спецоперации завершена. В результате боя силами спецназа нейтрализованы девять боевиков, в том числе одиозный главарь Бамматхан Шейхов, 1964 года рождения.

    По информации НАК, банда Шейхова в прошлом году зверски расстреляла имама центральной мечети Буйнакска. Бандиты неоднократно осуществляли подрывы самодельных бомб в магазинах, банках и других местах массового пребывания людей. Бандиты терроризировали население и предпринимателей всего Буйнакского района. На их счету десятки убийств мирных жителей, среди которых были женщины и инвалиды, многочисленные убийства и покушения на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Только за этот год ими совершено более двадцати преступлений террористической направленности. Установлена их причастность к убийствам сотрудников полиции и нападениям на военные объекты.

    - В частности, эта банда в сентябре 2010 года совершила теракт на военном полигоне "Дальний", сопровождавшийся многочисленными человеческими жертвами, - рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

    Поделиться