20.08.2013 07:13
    Поделиться

    В Хабаровском крае учебный год начнется вовремя

    Новый учебный год в школах Хабаровского края начнется 1 сентября. Власти региона не намерены переносить занятия, несмотря на то, что во многих учебных заведениях расположены пункты временной эвакуации для пострадавших от паводка. Об этом 20 августа сообщил врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

    По его словам, если понадобится, ближе к учебному году эвакопункты переместятся в летние оздоровительные лагеря.

    - Массово занятия в школах мы переносить не планируем. Эвакуированных переместим в летние оздоровительные лагеря, которые сейчас как раз освобождаются, - сказал Шпорт. - Например, часть детей сможем направить в краевой лагерь "Cозвездие", который предназначен для круглогодичного обучения.

    Дети, которые вместе родителями переехали не в эвакопункты, а разместились у родственников, пойдут в школы не по месту прописки. По словам врио губернатора, будет издано соответствующее распоряжение, чтобы таких учеников приняли в школу не по месту прописки, а по месту фактического проживания.

    Всего в Хабаровском крае развернуты 55 пунктов временного пребывания людей, рассчитанных на 11,5 тысячи человек, в том числе 15 - в краевой столице. На 20 августа из опасных мест вывезены 409 человек. Большая часть из них размещается у родственников.

    Поделиться