19.08.2013 14:01
    Поделиться

    В лагере под Уфой отравились 10 детей

    У десяти школьников, отдыхающих в муниципальном загородном оздоровительном лагере "Луч" Демского района столицы зарегистрированы признаки кишечного расстройства, сообщили в администрации Уфы.

    Тревожный сигнал о массовом случае заболевания детей, отдыхающих за городом, поступил в уфимскую мэрию. В лагерь незамедлительно выехали представители администрации Демского района столицы и сотрудники территориального управления Роспотребнадзора.

    Предварительные исследования на месте показали, что пища, которую ребятишки принимали накануне, не может являться причиной кишечных расстройств. Возможно, они могли отравиться кефиром. Однако срок годности на его упаковке говорит о том, что продукт - свежий.

    - Школьников, почувствовавших недомогание, а также всех остальных детей, отдыхавших за городом, мы привезли в Уфу, а лагерную смену свернули, завершив немного раньше срока, - рассказал в беседе с корреспондентом "РГ" заместитель главы администрации Демского района Василь Кинзягулов. - Госпитализации не потребовалось, сейчас дети находятся дома и чувствуют себя нормально.

    Сотрудники Роспотребнадзора между тем продолжают углубленную проверку, чтобы установить истинные причины ЧП в летнем лагере.

    Поделиться