19.08.2013 14:31
    Поделиться

    В Белгороде на остановках появятся автоматы для чистки обуви

    В городской администрации на оперативном совещании представили проект "Цивилизованная остановка". Начальник управления архитектуры и градостроительства Тимур Валеев отметил, что при его разработке были учтены предложения горожан.

    Так, в рамках регионального проекта "Народная экспертиза" неравнодушные белгородцы решили, что нужно разрешить предпринимателям устанавливать свои остановочные комплексы. Однако они должны соответствовать требованиям, разработанным мэрией. Как сообщили в пресс-службе администрации, белгородцы предложили размещать на остановках автоматы для чистки обуви, моментального фото, продажи напитков, а также биотуалеты и тревожные кнопки для вызова полиции.

    Главный архитектор также напомнил, что первые современные комплексы в городе уже появились: проект реализовал один из крупных банков. Всего же в городе планируют обустроить более 400 остановок, установив там банковские терминалы, торговые павильоны и рекламные поля.

    Тимур Валеев уверен, что это позволит решить сразу несколько задач. Так, предпринимательское сообщество, которое примет участие в проекте, увеличит налоговые отчисления в бюджет, остановочные комплексы, выполненные в едином стиле, украсят город и сделают его более комфортным для жителей и гостей.

    Поделиться