19.08.2013 14:20
    Поделиться

    Смоленская полиция выдвинула версию о самоубийстве Каюмова

    Смоленская полиция в понедельник выдвинула основную версию дорожно-транспортного происшествия на улице Крупской в Смоленске, жертвой которого стал известный тренер Альмир Каюмов.

    - На днях была проведена видеотехническая экспертиза, - рассказала руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Елена Бабанова. - Изучение записи с камеры видеонаблюдения позволяет выдвинуть в качестве основной версию о самоубийстве: мужчина, одетый в спортивную одежду, сначала несколько минут медленно передвигается по проезжей части и вдоль нее, а затем резко выбегает с обочины на шоссе перед движущимся автомобилем "Газель" и бросается под колеса. Водитель пытается избежать столкновения, но ему это не удается, после чего транспортное средство уезжает с места дорожно-транспортного происшествия. 

    Расследование уголовного дела, возбужденного по факту данного дорожно-транспортного происшествия, продолжается. Допрошены свидетели, располагающие имеющей значение информацией, проводятся экспертизы.

    7 августа 2013 года в 4 часа 35 минут возле дома 64 по улице Крупской автомобиль сбил известного футбольного судью, 48-летнего Альмира Каюмова. Арбитр попал под колеса "Газели", которая скрылась с места происшествия.

    Альмир Каюмов прибыл в Смоленск для работы в качестве инспектора на матче шестого тура чемпионата России среди команд зоны "Запад" между местным "Днепром" и ФК "Знамя труда" (Орехово-Зуево).

    В 2009 году имя Каюмова уже попадало в сводки происшествий. Тогда, по информации ряда СМИ, он пытался покончить жизнь самоубийством, однако полицейские, вызванные очевидцами, смогли отговорить арбитра от прыжка из окна квартиры. Сам судья факт попытки суицида отрицал, но не скрывал, что некоторое время провел в психоневрологической больнице.

    Справка "РГ"

    Альмир Каюмов (30 декабря 1964, Москва - 7 августа 2013, Смоленск) - советский и российский футболист, впоследствии футбольный арбитр. Мастер спорта СССР (1986).

    Поделиться