18.08.2013 20:07
    Поделиться

    "Челси" обыграл "Халл Сити" в матче чемпионата Англии по футболу

    В первом матче после возвращения Жозе Моуринью лондонский клуб не оставил никаких шансов дебютанту Премьер-Лиги "Халл Сити". Голы Оскара и Фрэнка Лэмпарда принесли "Челси" заслуженную победу со счетом 2:0, которая могла быть и крупнее, реализуй Лэмпард на шестой минуте пенальти.

    В этот день в центре внимания был конечно же Жозе Моуринью. Португалец, вернувшийся в Лондон после шести лет скитаний по Италии и Испании, был встречен трибунами "Стэмфорд Бридж" овациями и многочисленными плакатами в его честь. Болельщики в Англии чтут традиции, и потому поклонники "Челси" настолько тепло приняли специалиста, под руководством которого их клуб пережил свои лучшие времена.

    Противостоял одному из фаворитов первенства "Халл Сити", вернувшийся в высший дивизион после трех лет выступлений в Чемпионшипе. Волею календаря подопечным Стива Брюса пришлось стартовать матчем против "Челси", и естественно, что мало кто ждал от "тигров" сенсации, тем более что в последний раз в первом матче сезона "аристократы" проигрывали аж пятнадцать лет назад.

    Однако начала матча оказалось шокирующим для "аристократов", поскольку с пенальти промахнулся не кто-нибудь, а лучший бомбардир прошлого сезона в составе "синих" Фрэнк Лэмпард. Не успели гости порадоваться неожиданному успеху, как бразилец Оскар открыл счет, а на 25-ой минуте Лэмпард исправился, причем сделал это блестящим ударом с тридцати метров со штрафного удара. Можно сказать, что уже к перерыву игра была сделана, ведь мало кто может похвастаться тем, что смог набрать очки в гостях против "Челси", проигрывая по ходу встречи 0:2.

    Так оно вышло и на этот раз, причем гости во второй половине игры больше занимались тем, чтобы счет не дошел до крупного. Хозяева же, памятуя о том, что всего через несколько дней им предстоит сыграть с "Астон Виллой, особо не лезли на рожон, и спокойно довели матч до логического завершения - 2:0 в пользу "Челси", дебют Жозе Моуринью удался.

    В другой игре воскресенья в лондонском дерби между "Кристал Пэлас" и "Тоттенхэмом" успех праздновали подопечные Андре Виллаша-Боаша, одержавшие победу благодаря голу с пенальти новичка "шпор" Роберто Сольдадо. Что касается в целом первого тура, то он завершится завтра матчем на "Этихад Стэдиум" между "Манчестер Сити" и "Ньюкаслом", который начнется в 23:00 по московскому времени.

    "Кристал Пэлас" - "Тоттенхэм" - 0:1
    Гол: Сольдадо (пен), 50.

    "Челси" - "Халл Сити" - 2:0
    Голы: Оскар, 13, Лэмпард, 25.

    Поделиться