17.08.2013 09:15
    Поделиться

    На Филиппинах после крушения парома пропали без вести 272 человека

    На Филиппинах после крушения парома недалеко от порта Себу погибли, по меньшей мере, 26 человек, 272 - считаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось о 24 погибших.

    В спасательных операциях принимают участие корабли береговой охраны, вертолеты и рыболовецкие катера. Об этом со ссылкой на местные власти сообщил телеканал Skynews.

    Паром "Томас Акинас" с 870 пассажирами на борту столкнулся ночью в благоприятных погодных условиях с грузовым судном в узком фарватере при подходе к порту в центральной части Филиппинских островов. Судно затонуло в течение тридцати минут. По состоянию на утро субботы, 572 пассажира были спасены, заявил командующий силами береговой охраны Филиппин контр-адмирал Луис Туасон.

    Пограничники в темное время суток использовали мощные прожекторы для поиска людей, которые нуждались в помощи. Власти надеются, что некоторые из числа пропавших без вести могли быть подобраны на удалении от места катастрофы рыболовецкими судами.  

    Грузовик с тридцати шестью членами экипажа остался на плаву. Спасательная операция по поиску пострадавших от лобового столкновения судов будет продолжена в субботу.

    Поделиться