16.08.2013 23:59
    Поделиться

    Актеру Роберту Де Ниро сегодня исполняется 70 лет

    Голливудский актер Роберт Де Ниро отмечает юбилей. Ему исполнилось 70 лет, передает ИТАР-ТАСС.

    В этом году актер празднует и еще одну дату - 50 лет в кино. Дебют Де Ниро состоялся в 1963 году в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка", в которой он сыграл одного из друзей жениха.

    Первый серьезный успех к Де Ниро пришел в 1973 году за роль Джонни Боя в фильме "Злые улицы", который снял тогда еще начинающий режиссер Мартин Скорсезе. После выхода этой ленты актера замечает Френсис Форд Коппола и приглашает сыграть молодого Вито Корлеоне во второй части трилогии "Крестный отец". За блестящую игру в картине, вошедшей в списки лучших мировых кинолент, Де Ниро получает премию Оскар, как лучший актер второго плана.

    Пик карьеры актера приходится на 1980 год, когда он сыграл боксера в очередной работе Скорсезе "Бешеный бык". Черно-белый фильм снят в крайне жесткой реалистичной манере и рассказывает о разных этапах жизни спортсмена. Фильм завоевал две премии Оскар, одна из которых досталась Де Ниро как лучшему актеру.

    День рожденья Де Ниро планирует отметить в одном из принадлежащих ему ресторанов в кругу семьи и самых близких друзей. При этом актер намерен и лично что-то приготовить своим гостям.

    Поделиться