16.08.2013 08:23
    Поделиться

    Регионам выделят деньги на ремонт и строительство инфраструктуры

    Минрегион передаст Госстрою бюджетные ассигнования на софинансирование объектов капитального строительства региональной и муниципальной собственности. Соответствующее постановление правительства уже подписано.

    Речь идет о суммах на 2013 год в объеме 2,080 миллиарда рублей, на 2014 год - 1,4 миллиарда рублей и на 2015 год -3,3 миллиарда.

    Эти деньги предполагается распределить между регионами и потратить в Воронежской области на водозабор в Борисоглебске и канализационные сооружения биологической очистки бытовых сточных вод в селе Новая Усмань. В Краснодарском крае - на берегоукрепление и противооползневые мероприятия в станице Тамань. В Омске - на строительство объектов инженерной инфраструктуры. В Орле - на модернизацию инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей, строительство и реконструкцию набережных рек Оки и Орлик с укреплением берегового откоса. В Тыве - на реконструкцию набережной реки Енисея и благоустройство прилегающей к ней территории в городе Кызыл. В Смоленской области - на реконструкцию набережной реки Днепр с укреплением берегового откоса под фундаментом архитектурного ансамбля "Крепостная стена" и возведением пешеходно-коммуникационного моста, модернизацию инженерно-технических и коммунальных сетей в Смоленске и на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. В Томске - на аварийные противооползневые мероприятия на правом берегу реки Томи.

    Кстати, в результате уточнения состояния проектно-сметной документации по объекту "Берегоукрепление и противооползневые мероприятия в станице Тамань" документация по этому объекту подтверждена на сумму 59,3 миллиона рублей. Сэкономленные средства федерального бюджета в размере 321,6 миллиона рублей Минрегион России предлагает перераспределить на строительство двух капитальных объектов в Воронежской области.

    Поделиться