16.08.2013 10:12
    Поделиться

    В центральном парке Миасса молния убила мужчину

    Следственным отделом СК по городу Миассу организована проверка по факту смерти 26-летнего мужчины, убитого молнией во время прогулки в парке.

    ЧП произошло накануне около пяти вечера на аллее центрального парка Миасса. По предварительным данным, молния ударила в дерево и "отрикошетила" от него в проходящего мимо мужчину. Очевидцы услышали громкий хлопок и треск дерева, повернулись на шум и увидели, как молодой человек, будто подкошенный падает лицом вперед.

    - На руке погибшего были часы с металлическим браслетом, которые могли послужить проводником, - сообщил старший следователь СО по Миассу Руслан Гоша. - Одежда и кроссовки мужчины сильно пострадали - буквально превратились в лоскуты. Подошва одного из них сильно оплавилась. В затылочной части головы при осмотре обнаружен точечный след, предположительно от удара молнии. Однако с уверенностью об этом можно будет говорить только по результатам судмедэкспертизы. На дереве также присутствует обугленный след.

    Полиция прибыла на место происшествия уже через пару минут после трагедии. Опорный пункт находится в 100 метрах от парка. По предварительным данным, погибший находился там с семьей своей сестры, к которой он приехал в гости из другого города. Некоторое время молодого человека видели отдыхающим на скамейке. Когда начался дождь, он отправился по аллее, по всей видимости, на поиски своих родственников.

    Поделиться