16.08.2013 09:12
    Поделиться

    МЧС: В Якутии Ан-2 загорелся после вынужденной посадки

    Пассажирский самолет Ан-2, совершивший вынужденную посадку в Вилюйском районе Якутии, пришлось тушить.

    Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Якутии. В тушении самолета приняли участие 19 спасателей, которые после получения сообщения о ЧП вылетели к месту происшествия на вертолете Ми-8 компании "Дельта-К".

    По уточненным данным, на борту Ан-2 находились два члена экипажа и девять пассажиров, в том числе четверо детей. Все люди живы и здоровы. Вертолетом компании "Дельта-К" они уже доставлены в город Вилюйск. По предварительным данным, в госпитализации никто не нуждается.

    К вылету в Вилюйский район готовится оперативная группа регионального управления МЧС России.

    Напомним, Ан-2, перевозивший пассажиров из Вилюйска в одно из сел района, в пятницу совершил вынужденную посадку в 26 километрах от аэропорта вылета. О причинах происшествия пока ничего не известно.

    Как сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, по факту вынужденной посадки проводится доследственная проверка. В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться