18.08.2013 23:20
    Поделиться

    Полицейский эксперт продал бесшумный пистолет с места преступления

    По подозрению в коррупции проверяют полицейских начальников
    Оперативники Главного управления собственной безопасности МВД России и их коллеги из Северо-Восточного административного округа вскрыли весьма странные и опасные действия полицейских экспертов. Выяснилось, что старший эксперт по обслуживанию ОМВД России по Бутырскому району Экспертно-криминалистического центра столичного главка продал пистолет ТТ с 10 патронами калибра 7,62 мм и приспособлением для бесшумной стрельбы. То есть оружие, взятое для экспертизы с места происшествия,  вернулось в преступный мир.

    Пресс-служба ГУСБ МВД России сообщила, что по результатам служебной проверки подполковник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, против него возбуждено уголовное дело. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности: начальник межрайонного отдела ЭКЦ УВД по СВАО - понижен в должности, заместителю начальника ЭКЦ - объявлено о неполном служебном соответствии. Начальник ЭКЦ УВД по СВАО будет привлечен к ответственности по выходу из очередного отпуска.

    Возбуждено уголовное дело в Калужской области в отношении государственного инспектора РЭО N12 областной Госавтоинспекции, который внес заведомо ложные сведения в экзаменационный лист о сдаче одним из граждан экзамена на право управления транспортным средством.

    В Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД России "Анжеро-Судженский", который получил взятку в 150 тысяч рублей от гражданина за не привлечение к административной ответственности за нарушение правил продажи алкоголя.

    Поделиться