15.08.2013 21:05
    Поделиться

    Блохин заплатит за отказ пожать руку тренеру "Черноморца"

    Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины оштрафовал главного тренера киевского "Динамо" Олега Блохина за отказ пожать руку наставнику одесского "Черноморца" Роману Григорчуку.

    Речь идет о невыполнении требований пункта 9 статьи 15 Регламента украинской премьер-лиги в части обязательного рукопожатия главных тренеров команд до и после каждого поединка. Блохин проигнорировал это положение после завершения матча с одесситами и оштрафован на 5 тысяч гривен, сообщили в КДК ФФУ. Одна гривна приблизительно равна четырем российским рублям.

    Напомним, что в поединке, состоявшемся в Киеве 11 августа, "Динамо" на своем поле неожиданно уступило "Черноморцу" 1:2. По слухам, нервная ситуация после игры вылилась в драку в раздевалке киевлян. Впрочем, подтверждения эта информация не находит.

    Кроме того, сам клуб оштрафован на 100 тысяч гривен (400 тысяч рублей) за беспорядки, которые устроили поклонники "бело-голубых" в матче с "Шахтером" (1:3) в Донецке. Речь идет о поломанных пластиковых креслах, использовании пиротехники и скандировании нецензурных выражений.

    Поделиться