15.08.2013 09:22
    Поделиться

    В Челябинске оперативников задержали за пытки подозреваемого

    В ходе расследования дела о применении пыток к подозреваемому задержаны два оперуполномоченных ГУ МВД по Челябинской области. Их руководители скрылись и объявлены в розыск, сообщили в пресс-службе СК РФ.

    - В ходе совместных с правоохранительными органами мероприятий по подозрению в превышении должностных полномочий задержаны два действующих сотрудника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области: старший оперуполномоченный капитан полиции Денис Кольцов и оперуполномоченный капитан полиции Михаил Бугуев, - сообщили в пресс-службе СК РФ. - Два других действующих сотрудника указанного ведомства - заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин - скрылись от следствия и объявлены в розыск.

    Полицейским инкриминируют применение пыток к подозреваемому в причастности к краже автомобиля челябинцу. По версии следствия, в течение суток, с 11 по 12 января, полицейские, добиваясь признания, избивали задержанного руками и ногами, пропускали через него электрический ток и высказывали угрозы сексуального насилия. В результате здоровью потерпевшего был причинен вред средней тяжести.

    В самое ближайшее время Бугуеву и Кольцову будет предъявлено обвинение по статье о превышении полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК РФ), после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об их аресте, сообщили в СК РФ.

    Поделиться