15.08.2013 13:41
    Поделиться

    Телевизионщик обвинил в проигрыше футбольной сборной "гнилой Питер"

    Директор спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов вызвал бурю возмущения у петербуржцев, прокомментировав поражение футбольной сборной. Россияне проиграли в Белфасте команде Северной Ирландии отборочный матч чемпионата мира-2014 со счетом 0:1.

    "Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки. Фабио... ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше", - написал в своем Twitter Дмитрий Анисимов (имея в виду, разумеется, итальянца Фабио Капелло, который год назад стал главным тренером сборной России по футболу).

    Реакция тех, кто прочел эту фразу, была весьма бурной, вплоть до откровенно нецензурных посланий, оставленных на странице Анисимова. Через социальные сети люди обратились к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимание на недопустимое поведение известного телевизионщика: "Владимир Ростиславович, может ли человек, оскорбляющий 5-миллионный город Санкт-Петербург возглавлять дирекцию программ ВГТРК?"

    А сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что Дмитрий Анисимов "должен либо извиниться, либо уйти в отставку".

    Дмитрий Анисимов последовал совету сенатора частично. В интервью СМИ телевизионщик сказал следующее: "Извиняться…игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли. А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом - наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться".

    В своем Twitter Анисимов пока не счел нужным оставить записи с извинениями либо какими-то комментариями по поводу разразившегося скандала.

    Поделиться