15.08.2013 05:49
    Поделиться

    Якутские полицейские вылетели в село, где пропали бабушка с внучкой

    В якутское село Синск, где в среду пропали бабушка и ее семилетняя внучка, из Якутска на вертолете Ми-8 вылетели сотрудники полиции.

    Об этом "РГ" сообщили в Главном управлении МЧС по Якутии. В администрации села создан оперативный штаб по организации поисковых мероприятий. С учетом уже прибывших в Синск десяти специалистов республиканской службы спасения, в поиске пропавших принимают участие 85 человек с использованием 11 единиц техники. Поисковые работы ведутся по трем секторам.

    Напомним, вчера пожилая местная жительница и ее внучка отправились в лес за грибами и не вернулись. Поначалу их искали родственники, после полуночи к ним присоединились 50 жителей села, а утром об исчезновении было сообщено в региональный центр управления в кризисных ситуациях. Оперативные меры по направлению в село спасателей были приняты незамедлительно.

    В Якутии заблудившиеся в лесу люди - не редкость. Недавно в одном из северных районов живой и невредимой была найдена пожилая женщина, ушедшая за грибами и проблуждавшая в тайге несколько суток. Но Синск в последнее время стал пользоваться недоброй репутацией - в июне там бесследно пропали две трехлетние девочки. Поэтому к поискам бабушки и ее внучки в республике сейчас приковано особое внимание.

    Поделиться