14.08.2013 12:21
    Поделиться

    "Яндекс.Карты" открыли запись в поликлиники и парикмахерские

    Сервис "Яндекс.Карты" расширил список возможностей, предложив пользователям услугу записи к врачу или парикмахеру, а также заказа столиков в ресторанах. О нововведении сообщается в официальном блоге "Яндекса".

    "Тысячи организаций предоставляют нам информацию о своих услугах и времени работы. Часть из них передаёт данные в реальном времени, так что пользователь видит, какие часы свободны для записи, - отмечают в компании. - Более того, записываясь во многие салоны красоты или больницы, можно выбрать не только время, но и конкретную услугу и специалиста, к которому вы хотите попасть".

    На сегодняшний день услуга доступна лишь для части отмеченных на картах организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и некоторых других городов России. В "Яндексе" подчеркивают, что развитие сервиса и охват других городов - это "лишь вопрос времени".

    Отметим, что возможность взаимодействия с заведениями также предусмотрена в картах Google, позволяющих найти, к примеру, ближайший ресторан, проложить к нему маршрут и заказать столик в режиме онлайн. Аналогичный сервис был запущен в мобильной версии Facebook. Правда, воспользоваться ими могут лишь жители США.

    Поделиться