14.08.2013 08:38
    Поделиться

    В Москве задержаны участники банды, обвиняемые в похищении бизнесменов

    Сотрудники Следственного комитета России задержали в Москве пятерых человек, подозреваемых в попытках похищения бизнесменов.

    Как сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства, вечером 14 февраля 2013 года несколько неустановленных лиц напали на предпринимателя, ведущего бизнес на Покровской плодоовощной базе. Злоумышленники применили в отношении мужчины физическую силу и травматический пистолет, затем попытались насильно посадить его в автомобиль и увезти. Однако потерпевший сумел оказать активное сопротивление. Преступники, произведя несколько выстрелов из травматики, скрылись. Потерпевший был госпитализирован.

    Впоследствии по факту нападения на предпринимателя было возбуждено уголовное дело о попытке похищения.

    Как рассказали в СКР, следователям удалось выйти на лиц, причастных к данному преступлению. Кроме того, при работе с задержанными им удалось установить, что они также причастны к другому аналогичному преступлению. 27 апреля 2013 года злоумышленники попытались похитить генерального директора одного из ресторанов на территории "новой Москвы". Подозреваемые провели тщательную слежку за бизнесменом, установили его место жительства, изучили график перемещений. Для нападения они инициировали ДТП с участием автомобиля предпринимателя. Однако в день покушения на похищение с бизнесменом в машине находился водитель-охранник. Оба человека также смогли оказать сопротивление. Тем не менее, бизнесмен получил 14 ранений из травматического оружия.

    СКР объединил оба дела в одно производство. Расследование продолжается.

    Поделиться