14.08.2013 10:52
    Поделиться

    МВД: Автомобиль с сенатором от КБР выехал на встречную полосу

    В ходе расследования лобового столкновения автомобилей, в результате которого погиб представитель КБР в Совете Федерации Альберт Кажаров, выяснилось, что его "Волга" выехала на встречную полосу.

    - После осмотра места происшествия предварительно установлено, что столкновение автомашин ГАЗ-3102, где находился сенатор и "Лады-Приоры", произошло на полосе движения последней, - пояснил начальник УГИБДД МВД по КБР, полковник полиции Юрий Бегидов. - Обо всех обстоятельствах и причинах произошедшего можно будет сказать только по окончанию продолжающегося расследования.

    Напомним, что авария произошла сегодня в 5:17 мск на 418 км федеральной автодороги "Кавказ" в районе селения Куба-Таба Баксанского район. В лобовую столкнулись автомобили "Лада - Приора" и "ГАЗ -3102".

    В результате водитель "Волги" и сенатор Альберт Кажаров погибли на месте. По предварительным данным, сенатор ехал в аэропорт Минеральные Воды, чтобы одним из утренних рейсов вылететь в Москву. Как рассказал  корреспонденту  "РГ" один из друзей сенатора, Альберт Кажаров находился дома в отпуске, но в Москве умер близкий друг и он ехал в аэропорт, чтобы лететь на его похороны.

    В момент столкновения сенатор находился на заднем сиденье. От страшного удара капот "Волги" вмялся практически до руля. Шансов выжить при таком столкновении почти не было. К тому же старенькая "Волга" не была оборудована подушками безопасности.

    Водитель "Приоры" и двое пассажиров с тяжелыми травмами доставлены в республиканскую клиническую больницу.

    Тем временем

    Глава КБР Арсен Каноков выразил соболезнование по поводу трагической гибели Альберта Кажарова:

    - Горькой вестью началось для нас сегодняшнее утро - в результате ДТП погиб Альберт Хатуевич Кажаров. Трудно смириться с этой утратой, вдвойне горько от того, что из-за трагической случайности обрывается жизнь полного сил и энергии человека. Альберт Хатуевич был деятельным, любил родную Кабардино-Балкарию, работал с полной отдачей на ее благо, был неравнодушным к нуждам и проблемам своих соотечественников, где бы они ни находились. Я понимаю, как трудно сейчас его семье, родным и близким, и, конечно, готов поддержать их. Выражаю самые искренние соболезнования. Альберт останется в нашей памяти верным сыном Кабардино-Балкарии.

    Совет Федерации почтит память погибшего сенатора на первом заседании после летних каникул 25 сентября, сообщили журналистам в аппарате верхней палаты.

    Поделиться