14.08.2013 14:16
    Поделиться

    "Рубин" опроверг информацию о "распиле" командного бюджета

    Казанский "Рубин" отреагировал на появление в СМИ большого интервью финдиректора клуба Ильдуса Махмутова, который заявил о существовании "распила" бюджета команды.

    В послании отмечается следующее: "Никакого интервью Ильдус Фатихович не давал, а материал был составлен на основании разъяснений правил финансового fair play UEFA. Часть опубликованного, посвященного лицензированию футбольных клубов и особенностям деятельности клубов, в целом соответствует сказанному".

    Все остальные слова директора, по заявлению "Рубина", являются интерпретацией. К примеру, цифры о заработной плате ряда игроков (Боккетти, Вальдеса, Касаева и других), которые меньше миллиона евро в год не зарабатывают. Также называлась зарплата нападающего Бухарова, получающего в "Зените" 2,3 миллиона. Упоминалась и сумма в 30-50 процентов от бюджета, которая "оседала" при прежнем руководстве казанского коллектива.

    "Футбольный клуб "Рубин" не дает оценку событиям, происходящим в каких-либо иных клубах, не комментирует действия их менеджмента и футболистов", - это реакция казанцев на якобы имевшие место слова Махмутова о финансовом положении в "Анжи".

    Поделиться