14.08.2013 18:09
    Поделиться

    Мэрия Ижевска проведет проверку по делу о корпоративах

    Контрольно-ревизионные органы администрации Ижевска проведут собственную проверку по делу о новогодних корпоративах депутатов Гордумы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

    В том случае, если нарушение бюджетного законодательства имело место, ответственные лица понесут наказание по закону, - пояснили в пресс-службе. Чиновники выражают намерение и дальше сотрудничать со следствием: сотрудники аппарата Гордумы и администрации Ижевска уже предоставили документы, запрошенные следователями.

    Напомним, СУ СК по Удмуртии возбудило уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата). С 2011 по 2013 год, по данным республиканской прокуратуры и управления ФСБ по Удмуртии, должностные лица Городской думы Ижевска растрачивали бюджетные деньги на проведение корпоративов как для депутатов, так и для сотрудников администрации. В ход шли фиктивные документы.

    Следствие также сообщило, что должностные лица Гордумы, которым могут быть известны обстоятельства расследуемого дела о растрате бюджетных денег на корпоративы, отказываются давать показания, ссылаясь на статью Конституции РФ, гласящую, в частности, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

    Поделиться